23.04.2012

Наденька - моя первая тыковка )

Я никогда не думала, что настанет тот день, когда я пошью тыковку, но не даром мое любимое изречение: "Никогда не говори НИКОГДА"))) Они всегда пугали меня, своей сложностью.... я боялась, что сделаю куклу похожую на куклу других мастеров, да и в силы свои не верила, с Тильдами все проще, есть выкройки, их многие шьют.....
 И я тоже их шью, но...... решилась!!!! Вот первая моя тыковка, Наденька, Надежда, в этом имени столько нежности, столько любви....и надежды на будущее, надежды...что все получится, все удастся.. Она первая, она любимая, неказистая и смешная....




застенчивая, даже стеснительная.....потому, что ее личико неумело нарисовано (Боже, я когда-то ходила в художественную школу.....я никогда не думала, что разучусь рисовать) но ведь невозможно разучиться делать то, что умел, это как велосипед, если научился ездить, то уже не разучишься, даже через года....через десятилетия....



Тренировки, еще раз тренировки, и руки не будут дрожать держа кисточку!!!!! Я очень не хотела (оказывается можно не только очень хотеть, но и очень не хотеть) чтоб лицо моей крошки было похоже на лица кукол других мастериц, если такое случилось, то заранее прошу прощения, но я такого хитрого личика не видела, разве что у своей младшей дочке.



А еще я потихоньку осваиваю фотошоп, чтобы фотографии смотрелись привлекательнее, ведь я не только плохой фотограф, а еще и с компьютером на ВЫ, но желание что-то научиться делать лучше одолевает страх и неумение !!!



Глаза боятся, а руки делают.....делают куколок....делают фотографии этих кукол..... делают блог про этих кукол.
   Еще одно мое любимое изречение " Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните , ковчег построил - любитель, профессионалы построили Титаник"!!!!



Спасибо за внимание!



8 комментариев :

  1. Очаровательная Надюша получилась! Такая скромная и застенчивая! Волосики из чего делали?

    ОтветитьУдалить
  2. Еще и в блоге оставлю комплимент Наденьке.Очень хорошенькая.И главное не похожая но других тыквоголовок.Так сказать...выделяется на общем фоне.Да еще и первая.!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо за добрые отзывы, они вдохновляют на творчество, значит я двигаюсь в правильном направлении, похожую девочку делать очень не хотелось!!!! А волосики из буклированной пряжи. Я делаю такие волосы почти всем своим кукляшам.

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, приглашаю к себе, тебя ждёт награда!

    ОтветитьУдалить
  5. Миленькая такая и аккуратненькая!

    ОтветитьУдалить
  6. Светик, спасибо!!!! Она моя любимая, вот надумала сшить ей дружка)))

    ОтветитьУдалить
  7. Надюша - просто чудо!! Смешная такая, и не зависимая!! Нравится наряд, он такой красивый и нарядный, озорницы к лицу. Буду ждать ее дружка, уж очень хочется посмотреть на эту парочку вместе!=))

    ОтветитьУдалить
  8. Обязательно поделюсь с вами радостью от созерцания этой парочки))))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

;