04.03.2014

кто сказал ГАВ?

     Здравствуйте мои любимые, здравствуйте мои дорогие читатели и смотрители!!!!
    Пишу сейчас мало, шью тоже мало!!! Для этого нужно хорошее настроение, а оно сейчас редкий гость ;) Но не будем о грустном...я сегодня с хорошими новостями!!!! 
Начну издалека  :)) 
Я никогда не любила собак, не то, что бы я их совсем не любила, я их больше боялась. Когда я была маленькая, болонка, живущая у бабушки, укусила меня, чем очень сильно испугала и надолго... на очень долго все собаки земли потеряли к себе мое доверие. Я страшная кошатница, сколько себя помню, у меня всегда жили кошки и коты, даже тогда, когда мама категорически запрещала мне водить дружбу с усатыми и полосатыми. Мне даже иногда казалось, что из меня вырастит такая себе противная и ворчливая бабулька, у которой в квартире живет штук 15 кошек, но не сложилось... хотя до бабульки мне еще далеко :)) Но.... 
    Осенью прошлого года я вдруг остро поняла, что хочу завести в доме таксу...нет, мне всегда нравились собаки этой породы, но нравились на расстоянии. А тут я почувствовала острую потребность в этом шнурке. Дочка старшая была не против, младшая права голоса в семье еще не имеет, а папа сказал строго и категорически, тоном не терпящим возражения: или собака, или я!!!! Я естественно выбрала его, странно было бы отказаться от мужа в пользу собаки :))
     Но мечта завести собаку сама собой никуда не исчезла, я практически каждый день искала в интернете информацию об этих собаках, мониторила цены на щенков и вела в соц сети, где муж у меня в подписчиках, подрывную деятельность :)  Прикрепляла фотографии такс, писала  слезные комменты, как они мне нравятся, как я мечтаю о маленьком песике и т.д. и т.п. :) 
    Как говорит народная мудрость, вода камень точит. Вот и мой булыжничек за 5 месяцев хорошо пообточился и ..... случилось чудо!!!!! 

Маленький рыжий и голубоглазый комочек появился в моей семье!!!! Знакомьтесь , Бруно Санмартино собственной персоны :)) Люблю его безмерно, так безмерно, что уже от моей любви Бруно попал в ветлечебницу. Доктор констатировал обжорство и попросил меня не закармливать собаку :)
Сейчас нам уже 2 месяца, мы гоняем по квартире кота, очень любим сидеть на ручках и всячески пытаемся залезть на кровать, пока безуспешно :)






Спасибо, что дочитали и досмотрели!!!! Надеюсь, что скоро покажу новую куклу, пока шьются только Тильды к выставке, а их уже даже не интересно показывать :)
До встречи, желаю всем МИРА и ДОБРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

52 комментария :

  1. Оля, Бруно - само ОЧАРОВАНИЕ! Как в той басне Крылова - "... какие глазоньки, какой носок..." И на фоне всего этого умиления абсолютно счастливые девчонки :) Вот оно детское (и не только) и взрослое, и собачье ЩАСТЯ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо!!!! Счастью нет предела, это точно!!!

      Удалить
  2. Какой чудесный песий нос!! Тот позитив, который способна дать такая собаня не может ни с чем сравнится !! Пусть растет умная и послушная!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой песик!!! Обожаю собак! Всех бы себе приютила и затискала! Про обжорство =)). Знакомо =))

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный Бруно! Знаешь, а у меня первая собака тоже такса была, только длинношерстная)))Они очень шустрые и предупреждаю, если еще не прочувствовала - все грызут, так что провода,обувь, носки и т.д. до года, а то и дольше прятать по дальше - сгрызет, и еще они любят таскать, что плохо лежит и прятать, не а съестное слопать тут же. Чувство насыщения редко у какой собаки есть, он все время будет просить дать чего-нить вкусненького. Тут дело только за тобой - следить и давать четкую норму, ну и еще побольше бегать, играть)))А когда выводить станете, после 3 месяцев обычно последняя прививка - обязательно прокапайте от блох и клещей и гулятьподальше от деревьев и воды, капли не дают 100% защиту, и надо в первое время как можно чаще гулять с ним, желательно после еды, пока маленький. Они же как - поели, сразу надо на гршок, как и все детки. Вобщем, если что можешь обращаться - помогу))) уже много раз прошла через щенков

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо за развернутый коммент!!!! Провода все спрятали под плинтус, обувь мои уже приучены ставить на место. Для погрызть купили игрушки, но а свои тапки я теперь всегда знаю, где найти :)) В норе у Бруно :))

      Удалить
  5. Ой, какой замечательный комочек!!! Что еще нужно для счастья!!! Теплый, лаковый, нежный.... Умиление сплошное!!! И девочки очень красивые!!!! Чудо!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, поздравляю с появлением маленького чуда! Таксы - самые замечательные в мире собаки - сгустки энергии и позитива, пять килограммов хорошего настроения и целования в нос. Пусть растет и умнеет вам на радость. А девочки твои - настоящие красавицы-принцессы! Обнимаю крепко. Мира нам ....

    ОтветитьУдалить
  7. Какой лапуличка!) А мы доче на ДР подарили таксенка). Только черно-коричневого. Сегодня ему уже 3 месяца.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот про нашего написала) http://trendytray.blogspot.ru/2014/03/Filichka.html

      Удалить
    2. Мы своего уже подросшего взяли. В 2,5 мес. Не довелось с малюткой понянчится(. Маленький такой он у Вас Олечка, сладкий).

      Удалить
    3. Оооо, Ольчик, у нас появились еще общие интересы :)) Вы уже гуляете? Мы еще нет, сделали последнюю прививку, после которой можно уже будет выводить на улицу через 10 дней. Я кстати, очень черного хотела, но увидела этого рыжего и влюбилась :) Пойду про твоего почитаю ;)

      Удалить
  8. Симпатюлька! Девчонки такие радостные на фото)

    ОтветитьУдалить
  9. Какой же он миленький, какие глазики, лапки в морщинках умиляют, теплый уютный комочек, вот он кусочек счастья)). Оль, как здорово что мечта осуществилась! Девченки прехорошенькие, Варюшка копия ты;)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка, спасибо!!!! Про Варюшку, это ты в точку, такая же вредная :))

      Удалить
  10. Ой, какой очаровательный Бруно. Ну просто прелесть, такой миленький, такой хорошенький. Пусть радует вашу семью бесконечно)))))

    ОтветитьУдалить
  11. Ольчик, я по первой фотографии сначала подумала, что это открытка! :)) Очень класнючий щеночек! :))

    ОтветитьУдалить
  12. вот говорят же питомцы на хозяев похожи - Оля, копия - ты (без обид)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А-ха-ха, Эля, а чего на правду обижаться, он на самом деле на меня похож, такой же добрый лентяй :))

      Удалить
  13. Боже, какая прелесть!!!! У меня такая же ситуация, только по поводу колли.... Точу-точу камень....)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, точи!!! Главное, что он понял, что это его решение, а не твое ;)

      Удалить
  14. какой же он хорошенький!!!!! пусть всегда остается таким милашкой ))) загляденье!

    ОтветитьУдалить
  15. Оля, поздравляю!!! Мечты сбываются!!!:))) Он просто маленький рыжий ангелочек!!! Хотя последнее выражение вряд ли подходит к данной породе!!!:))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга, спасибо!!!!! Не знаю, столько противоречивых мнений слышала об этой породе, но у нас настоящий ангел :)) Я думаю, любую собаку нужно воспитывать, а таксу обязательно, иначе вырастит далеко не ангел :))

      Удалить
  16. Оленька, Бруно потрясный!!!!! Так рада что МЕЧТА твоя сбылась!!!! Шлааааааааденький!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Оля, ну надо же, я только сегодня обдумывала пост про своего щенка, и увидела ваш пост! Мысли просто мои, никогда не хотела собаку, а тут... Поздравляю! Такое чудо как еще один ребенок в доме)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, вот как бывает!!!! Весной все решили обзавестись собачками :) Пойду почитаю ваш пост ;)

      Удалить
  18. Ой Боже мой какой сладусик! Аж ручки чешутся как хочется его погладить, пажамкать, побусякать! С пополнением семьи вас! Чудесный песик:)

    ОтветитьУдалить
  19. Бозетькиииии!!!!!!!!!!! Какооой!!!! чмок! чмок! Обожаю собакинов! Оль, у меня схожая ситуация была. Всегда в доме, сколько себя помню, у нас водились кошки. Но мечтой, голубой и, казалось, несбыточной, была собака. Мечталось долго, тоскливо, и в один прекрасный момент, звезды сошлись и у нас появился Мася. Ну имя то настоящее у него конечно подлиннее и "побогаче", но мы его любим Масей. Люблю его безмерно, обожаю всеми фибрами души. Твоя любовь будет крепчать, это однозначно)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо!!!!! А что у вас за порода?

      Удалить
    2. А у нас самая " гипоаллергенная" йорк! У дочи аллергия на шерсть, долго думали, размышляли, разговаривали со знающими людьми. Йорки не линяющие собаки. Совсем. Абсолютно. У них шерсть растет всю жизнь, как волосы у человека. И структура схожая с человечьим волосом. И абсолютно нет подшерстка, поэтому они часто мерзнут, и одевают их не потому, что это модно, а потому, что холодно)))

      Удалить
  20. Мимо такого симпатюли трудно пройти (не дочитав-досмотрев до конца).

    ОтветитьУдалить
  21. Я кошатница, Оль, но как можно не любить эту масюсечкуууууу...это же утипутибоземой самый натуральный)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ален, я страшная кошатница, но вот эту собаку обожаю и все ей прощаю :))

      Удалить
  22. Визжу-пищу и не могу сдержать всякие уси-пуси-боземой-эмоции)))))
    Ну преееелесть)) Как я обожаю таких собак!!! Они такие умные! Они такие живые!
    Класс!
    Будьте счастливы - вы с ним, а он с вами!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо!!!! Такса - самая лучшая собака!!!
      Столько тепла и любви принес в семью, все любят и обожают этого маленького сорванца :)

      Удалить
  23. Поздравляю с собаченцией! надеюсь,мой булыжник тоже как-нить падет под натиском :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, главное, не забывать точить булыжник :)) медленно и методично!!!! Обязательно падет!!!

      Удалить
  24. С прибавлением в семействе! У меня была схожая ситуация, только - с кошкой! Муж был категорически против! Я его уговорила взять кошку для моей мамы... Кошку взяли, маме отвезли... Через две недели мама с диким воплем кричала на нас - Заберите от меня это чудовище, она мне люстру разбила!!! (Котёнок - 2 месяца! Разбил маме люстру!!! - звучит смешно... Оказалось - мама сама виновата! Купила в магазине новую люстру, принесла домой, распаковала, положила на табуретку и пошла в ванную... Котёнок прыгнул на табуретку, люстра соскользнула и разбилась...)
    Так у нас появилась Джесика, которой уже 6 лет, и муж в ней души не чает!!!
    В доме ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть домашнее животное! Иначе - и дом, не дом... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас в доме кот и собака, так смешно, когда они носятся по квартире как лошади друг за другом :) Очень жаль, что не сможем взять с собой кота на новое место жительства, но очень надеюсь, что через небольшое время мы его тоже заберем!!! Иначе дом без него будет не дом...

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

;